Даниил Медведев поздравил сборную с выходом в полуфинал Кубка Дэвиса

Российский теннисист Даниил Медведев оценил выход сборной России в полуфинал Кубка Дэвиса в Мадриде.

Тайны мадридского корта: Кубок Дэвиса может пройти без лидеров сезона

Неудобные сроки проведения обновленного теннисного турнира могут помешать сборным представить сильнейшие составы в столице Испании

«Вот это матч. Андрей Рублев, Карен Хачанов, Евгений Донской — вы лучшие!» — цитирует сообщение Медведева в Instagram Stories «Спорт-Экспресс».

В решающей встрече с Сербией Андрей Рублев и Карен Хачанов обыграли Новака Джоковича и Виктора Троицки — 6:4, 4:6, 7:6 (10:8). Ранее в этот же день Рублев победил Филипа Крайновича со счетом 6:1, 6:2, а Хачанов проиграл Джоковичу (3:6, 3:6).

Президент Федерации тенниса России (ФТР) и капитан сборной Шамиль Тарпищев заявил, что «наши ребята — великие люди».

«Это молодая команда, и за ней будущее. Против сербов был феноменальный матч. Канада? Мы знаем соперника. Для нас важно восстановиться физически, чтобы мы играли матч от себя, а не от соперника», — сказал он в эфире «Матч ТВ».

Медведев отказался от участия в соревнованиях из-за усталости. Донской пока не сыграл ни одного матча на турнире. На групповом этапе россияне выиграли у Хорватии, но потерпели поражение от испанцев.

В финальной части Кубка Дэвиса в Мадриде участвуют 18 сборных. Турнир завершится 24 ноября. Призовой фонд составляет $20 млн.

#SRBRUS 1-2 (🎥@DavisCup ) pic.twitter.com/n0Pn1d4WtQ

— doublefault28 (@doublefault28) November 22, 2019

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий