Брагин подвел итоги первого матча сборной России на МЧМ по хоккею

Молодежной сборной России необходимо исключить ненужные ошибки. Такую точку зрения высказал главный тренер команды Валерий Брагин.

Российская молодежка стартовала с победы на чемпионате мира, который проходит в канадском Ванкувере. В первом матче россияне обыграли датчан со счетом 4:0. Команда занимает второе место в группе А, уступая канадцам по разнице забитых и пропущенных голов. Североамериканцы в первом матче разгромили датчан со счетом 14:0.

«С игроками пообщались, поздравили с победой, обозначили ошибки, которые надо убрать. Основные — это игровая дисциплина, необходимо убрать ненужные удаления. Это чемпионат мира, поэтому все действия любого хоккеиста должны быть подчинены командным действиям», — приводит слова Брагина пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Специалист подчеркнул, что команде необходимо войти в игровой тонус и почувствовать атмосферу мирового первенства. Тем более в следующем матче россияне встретятся с чехами, которые, по словам Брагина, являются серьезным соперником.

На молодежном чемпионате мира 2017 года российская команда завоевала бронзовые медали, обыграв в матче за третье место сборную Швеции со счетом 1:2.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий