Беспилотники Volvo научатся видеть пешеходов издалека

Автопроизводитель Volvo в Лос-Анджелесе не представит ни одного автомобиля на своем стенде, однако удивит публику новейшей технологией. Разработанная совместно с компанией Luminar, она подразумевает использование лазерных импульсов для обнаружения и распознавания объектов на расстоянии до 250 м. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем «Известиям».

Тронуться можно: на российские улицы выпустят автомобили без водителей

Поможет ли проект Минпромторга российскому рынку автономных авто?

Ранее датчики LiDAR еще не позволяли добиться столь высокой разрешающей способности. Это значит, что беспилотные автомобили, оборудованные такими датчиками, смогут безопасно передвигаться в сложной дорожной обстановке на более высоких скоростях.

Кроме того, датчики Luminar, разработанные совместно с Volvo Cars уже сейчас могут распознавать не только конечности пешеходов и их позы.

Также на мотор-шоу в Лос-Анджелесе Volvo покажет станцию виртуальной реальности, демонстрирующую возможности и будущее беспилотных автомобилей.

Автосалон в Лос-Анджелесе пока демонстрирует новинки журналистам. Для широкой публики выставка откроется 30 ноября и будет работать неделю.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий