Американские СМИ заявили о мировом превосходстве российского Т-90

Американское издание The National Interest в пятницу, 2 ноября, опубликовало статью, в которой отмечается, что российский танк Т-90 является самым смертоносным в мире, так как может воевать в любых условиях.

По словам колумниста Себастьяна Роблина, российские танки, которые оснащены не только мощной стальной броней, но и динамической защитой, до сих пор противостоят американским ракетным комплексам. Подчеркивается, что основное преимущество Т-90 — это система управления огнем.

Издание привело в пример танки М1 армии Ирака, которые не только не смогли помешать захвату Мосула, но и были повернуты против своих же солдат. Также упоминаются события в Йемене, где многочисленные саудовские М1 были разбиты мятежниками.

Также отмечается, что Т-90 превосходит американские, израильские и немецкие аналоги. По мнению автора, эта машина будет основным боевым танком России, пока на вооружение не поступит Т-14 «Армата».

27 января военный аналитик сравнил тактико-технические характеристики танков Т-90МС, М1 «Абрамс» и «Тип-99». Он рассказал, какой из этих танков самый медленный и «прожорливый», а какой является серьезным конкурентом на рынке военной техники.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий