Фото: YouTube
Следственный комитет по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по двум статьям после избиения учительницей одного из второклассников.
Инцидент произошел в школе №37 города Комсомольска-на-Амуре. Учащиеся сняли на видео, как учитель первой категории Татьяна Лескова, имеющая 24-летний стаж в преподавании, избивала 9-летнего ребенка.
Видео появилось в соцсетях.
На видео слышно, как учительница спрашивает у ребенка: «Ты кто такой? Кто тебе позволяет так вести? Ты почему мешаешь всем? Ты этого ждал? Я тебе устрою, еще раз только ты рыпнешься» и сбивает его с ног. Свидетели рассказывают, что «психически неуравновешенный» ученик якобы мешал преподавателю вести урок.
На Сахалине учительница уволилась после издевательств над ученицей
Администрация группы Komsagram «ВКонтакте» отправила видео в администрацию губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и региональному министру образования Алле Кузнецовой. Как минимум до окончания проверки Лескову отстранят от преподавательсой деятельности.
Ролик увидели и следователи. Они возбудили дело по статьям об истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Ведомство обещает установить «причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений».
Источник: