Сборная Англии обыграла Хорватию и вышла в полуфинал Лиги наций

Сборная Англии одержала победу над сборной Хорватии в заключительном матче группы 4 Лиги наций. Команда Гарета Саутгейта заняла первое место в группе и вышла в финальную часть турнира.

Матч прошел на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершился со счетом 2:1 в пользу англичан. В составе хозяев отличились Джесси Лингард (78-я минута) и Гарри Кейн (85). Единственный гол хорватской команды на 57 минуте забил Андрей Крамарич после передачи полузащитника ЦСКА Николы Влашича.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England will feature in the #NationsLeague finals! 👏👏👏

🔹 Spain finish second
🔹 Croatia relegated pic.twitter.com/m3WwValcnU

— UEFA Nations League (@UEFAEURO) November 18, 2018

Сборная Англии набрала 7 очков и завершила групповой этап на первом месте в таблице. Британцы вышли в финальную стадию дебютного розыгрыша Лиги наций, которая пройдет в Португалии в июне 2019 года с участием четырех команд. Помимо английской сборной, участие в финальной стадии гарантировала себе команда Португалии.

👏 Congratulations to @England🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 as they reach #NationsLeague Final Four. #Croatia🇭🇷 is relegated to League B.#ENGCRO #Vatreni🔥 pic.twitter.com/ApXzzdz2hO

— HNS | CFF (@HNS_CFF) November 18, 2018

Второй стала команда Испании с 6 очками. Сборная Хорватии заняла последнее место в группе, набрав 4 очка, и в следующем сезоне Лиги наций будет играть в лиге В.

Сегодня может определиться еще один участник финальной части турнира. В 22:45 мск сыграют команды Швейцарии и Бельгии. Последним достаточно набрать одно очко, чтобы пройти дальше.

О Лиге наций

Лига наций — новый турнир UEFA, который заменит товарищеские матчи сборных в Европе.Команды распределены по четырем лигам — от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участников разделили на группы, в которых соперники играют друг с другом по два матча.Победители групп в лиге А поборются за главный трофей турнира. Победители групп остальных лиг будут повышены в классе, команды, занявшие последние места, — понижены, также участники Лиги наций разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.Полуфиналы финальной стадии Лиги наций пройдут 5 и 6 июня. Матч за третье место и финал состоятся 9 июня 2019 года.

Источник: info24.ru