Фото: Wikipedia
Порции алкоголя на выездных мероприятиях мэрии Москвы в 2019 году увеличатся на треть. Об этом свидетельствуют данные портала госзакупок, где столичные власти объявили соответствующий конкурс.
К таким мероприятиям относят выездные совещания, приемы, встречи, переговоры, рабочие поездки и церемонии награждения, а также встречи для СМИ. Конкурс на их буфетное обслуживание объявили 14 ноября. На это правительство Москвы готово потратить почти 30 млн рублей.
«Обслуживание должно быть на уровне класса „люкс« и предусматривать элементы протокольных действий. Форма обслуживания — банкет с рассадкой или фуршет», — указано в техническом задании.
Отмечается, что за год на протокольных мероприятиях мэра побывает не менее 8 тысячи человек.
Самые серьезные изменения по сравнению с контрактом прошлого года произошли в порциях напитков. Они также прописаны в техзадании. Так, порция коньяка (выдержки не менее 10 лет) увеличится со 100 до 150 грамм. Порции вин (Шардоне, Мерло, Каберне, Совиньон и др.) — со 150 до 200 грамм. Объем виски и водки вырастет со 100 до 150 грамм на человека, шампанского — со 150 до 200 грамм.
Таблица: Открытые медиа
При этом, как заметило издание «Открытые медиа«, порции закусок не изменились. Техзадание предусматривает, что на приемах гостям подадут рулеты из кролика, осетрину горячего копчения, салат с мурманской треской, жульен «по-Венски» с курицей, суп-крем из морепродуктов и многое другое. Отдельно в документе подчеркнуто, что подаваемые сыры должны быть российского производства.
В 2018 году буфетным обслуживанием мэрии занималось подведомственное учреждение ГУП — «Комбинат питания финансово-хозяйственного управления мэрии Москвы». Победителя конкурса на будущий год объявят 6 декабря.
Источник: