Зарплата Ибрагимовича претендует на звание рекордной в MLS

37-летний шведский нападающий футбольного клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович может стать самым высокооплачиваемым игроком в истории американской лиги MLS. Об этом 22 декабря сообщает телеканал ESPN.

Отмечается, что по новому контракту в зависимости от выступлений швед заработает в сезоне 2019 года от $7 до $7,5 млн. В сезоне 2018 года ему удалось заработать лишь $1,5 млн, при том, что в 27 матчах от забил в ворота соперников 22 гола, сделал 10 результативных передач и был признан лучших игроком турнира.

Самыми высокооплачиваемыми игроками лиги MLS в 2018 году стали бразильский экс-полузащитник клуба «Орландо Сити» Кака — $7,17 млн и итальянский полузащитник «Торонто» Себастьян Джовинко — $7,11 млн.

37-летний шведский форвард Златан Ибрагимович продлил контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси» 18 декабря. О том, что клуб попытается сохранить в команде Ибрагимовича, стало известно еще в ноябре. В октябре сообщалось, что в его услугах заинтересованы такие европейские гранды, как «Милан» и мадридский «Реал».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий