Загитова вошла в состав участниц чемпионата Европы

Фигуристки Алина Загитова, Софья Самодурова и Станислава Константинова будут выступать на чемпионате Европы, сообщается в воскресенье, 23 декабря, на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Битва на коньках: Медведева и Загитова продолжат спор на чемпионате РФ

В Саранске развернется серьезная борьба за медали и выход на главные международные старты

Решение о включении спортсменок в состав национальной сборной приняли на заседании исполнительного комитета спортивной организации по итогам прошедшего в Саранске чемпионата России. Запасными участницами на будущих соревнованиях станут Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева.

При этом одна из фигуристок сборной, Станислава Константинова, также примет участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. Состязания запланированы на 2–12 марта следующего года.

Чемпионат Европы по фигурному катанию будет проходить в Минске в период с 21 по 27 января 2019 года. Благодаря победе в чемпионате России на него отправятся также представители парного катания Евгения Тарасова и Владимир Морозов. По сумме короткой и произвольной программ спортсмены набрали 236,80 балла.

Золотой призер Олимпийских игр в Пхенчхане Алина Загитова не вошла в тройку лидеров на соревнованиях в Саранске. Она провалила произвольную программу, получив в общей сложности 212,03 балла.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий