Врачи дали рекомендации о том, как избежать похмелья 1 января

Кандидат медицинских наук, главный врач госпиталя для ветеранов войн № 2 департамента здравоохранения Москвы Вера Шастина рассказала, какие рекомендации следует соблюдать, чтобы чувствовать себя бодрым и здоровым 1 января.

В первую очередь медик призвала совсем отказаться от алкоголя, так как это самый простой способ точно избавиться от похмелья. Также она отметила, что многие семьи следуют этому совету, ведь главное в данном празднике общение с близкими и родными людьми.

Встречный курс: что будут делать в Новый год политики

Первые лица страны рассказали о своих планах на праздничную ночь

Также Шастина призвала не начинать выпивать с самого утра, провожая старый год, хорошо поесть за несколько часов до застолья, а также не ограничиваться только закусками, а хорошо есть все новогодние блюда, уточняет «РИА Новости».

Кроме того, следует помнить, что для хорошего самочувствия с утра не стоит смешивать алкогольные напитки, так как они вызывают самое сильное опьянение. Таким же эффектом обладают крепкие напитки, разбавленные газировкой. В крепкий алкоголь лучше добавлять лед, чтобы в результате выпить больше жидкости, а сухие вина можно разбавлять водой.

Напитки следует закупать только в проверенных торговых точках. Поедание большого количества жирной пищи перед приемом алкоголя является заблуждением, так как может привести к сбою в работе ферментных систем. Следует особенно помнить, что соревноваться за праздничным столом не нужно, а доза алкоголя у каждого человека своя.

20 декабря эксперты исследовательских компаний Gfk и Europanel рассказали, что традиционный для России всплеск продаж шампанского и игристых вин в новогодние праздники также наблюдается в Германии и Испании. 

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий