Visa запустит сервис денежных переводов с карты на карту по номеру телефона

Платежная система Visa запускает в России сервис, который позволит переводить деньги с карты на карту, зная лишь телефонный номер получателя средств. Об этом пишет газета «Ведомости» в среду, 19 декабря.

Разменяли пятисотку: Центробанк оставил в стране 490 банков

Однако реально экономику обслуживают не более 30 кредитных организаций

«В новой системе участвует сразу четыре банка: ВТБ, «Русский стандарт», Тинькофф Банк и «Хоум кредит», — цитирует газета генерального директора Visa в России Екатерину Петелину. Представители кредитных организаций подтвердили изданию, что банки участвуют в сервисе платежной системы.

Петелина также рассказала, что Россия занимает первое место в мире по количеству и сумме денежных переводов с карты на карту. По данным Центрального банка, в этом году жители страны совершили переводов на 19,2 трлн рублей, а в среднем в РФ по каждой карте Visa осуществляется от двух до пяти таких операций в месяц.

21 июня стало известно, что платежные системы Visa и MasterCard тестируют банковские карты со встроенным сканером отпечатков пальцев. Планируется, что данная технология повысит безопасность совершаемых платежей. Теперь владельцу карты не придется вводить PIN-код. Для совершения платежа ему достаточно будет приложить палец.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий