Вайнштейн прибыл в суд Нью-Йорка на слушания по домогательствам

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн прибыл в суд Нью-Йорка на слушания по делу о сексуальных домогательствах. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщает CNN.

Harvey Weinstein arrives at a New York City court for a hearing on whether the case against him should be dismissed. Follow live updates: https://t.co/ebh5lrFSUB pic.twitter.com/Y9FojC3G4K

— CNN Breaking News (@cnnbrk) 20 декабря 2018 г.

Ранее, в октябре, бывшая модель из Польши обвинила продюсера в сексуальных домогательствах, которые произошли, по ее словам, в 2002 году, когда она была несовершеннолетней, передает RT.

В конце ноября адвокат Вайнштейна Бенджамин Брафман рассказал, что планирует указать на ошибку следствия. По его словам, сторона обвинения проигнорировала факты, свидетельствующие в пользу его подзащитного. Он уточнил, что существует свидетельница, утверждающая, что одна из якобы пострадавших женщин встречалась с Вайнштейном в течение продолжительного времени и не выдвигала никаких обвинений до 2017 года.

Также защитник указал на существование фотографий, которые подтверждают, что пострадавшая и свидетельница проводили вместе время до и после изнасилования, которое, как утверждается, было совершено в марте 2013 года. Брафман заявляет, что тогда свидетельница ничего не знала о произошедшем, поскольку пострадавшая ни разу не упомянула о случившемся.

Полиция арестовала продюсера в мае, когда он прибыл в участок в Нью-Йорке по делу о сексуальных домогательствах. Ему предъявили обвинение в изнасиловании.

Вайнштейну грозит 25 лет тюремного заключения. Из 80 предъявленных Вайнштейну дел суд учитывает только три, у которых еще не истекли сроки давности и по которым имеются веские основания для предъявления обвинения. Продюсер отрицает свою вину и настаивает на том, что никогда не осуществлял действия сексуального характера без согласия партнера.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий