В украинском вузе продлят зимние каникулы из-за нехватки денег на отопление

Студентам вуза «Львовская политехника» на Украине продлят зимние каникулы и сократят летние из-за нехватки средств на отопление. Об этом рассказал проректор по научно-педагогической работе Олег Давидчак 18 декабря.

Холодный бунт: почему люди на Украине замерзают до наступления зимы

Жители Кривого Рога взяли штурмом «Криворожгаз». Но решить проблему невозможно

«Мы составили такой график, которым запланировали длинные каникулы зимой, зато мы уменьшили летние каникулы. Во время планирования учитывались возможности оплаты коммунальных услуг, потому что у нас есть нехватка этих средств», — цитирует Давидчака издание Zaxid.net.

Таким образом, зимние каникулы начнутся у студентов 1 января и закончатся 25 февраля. В это время будут закрыты все 23 корпуса университета. При этом конец учебного года запланирован не на 1 июня, как ожидалось, а на 1 июля.

Проблемы с отоплением возникли в этом году в ряде украинских городов. В Кривом Роге 12 ноября более полумиллиона жителей организовали акцию протеста возле здания компании «Криворожгаз». 14 ноября в Киеве прошел пикет с требованием обеспечить города Украины теплом. Демонстранты установили у входа в здание «Нафтогаза» бочку с горючим и подожгли ее.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий