В «Почте России» рассказали о росте числа заграничных посылок

В ноябре завершились глобальные распродажи, которые в том числе организовали иностранные онлайн-магазины. За две недели после этого объем импортных посылок в Россию вырос на 38%, сообщили «Известиям» в «Почте России».

В частности, по данным почтовиков, с 24 ноября по 7 декабря они обрабатывали ежедневно около 1,075 млн пришедших из-за рубежа посылок, в то время как в октябре на адреса россиян приходило около 780 тыс. отправлений каждый день.

Примечательно, что практически все поступившие в эти две недели посылки — из Китая. На азиатскую страну пришлось 95% покупок. Остальные 5% распределили между собой США, Великобритания, Испания, Германия и Нидерланды.

В ассоциации компаний интернет-торговли пояснили, что во время «черной пятницы» россияне заказали за границей товаров на 9 млрд рублей. Это в три раза больше, чем в 2017 году. Эксперты РАНХиГС предположили, что рекордный рост закупок связан с небольшим увеличением доходов граждан.

В «Почте России» сообщили, что, несмотря на выросшую нагрузку, компании хватило мощностей для оперативной доставки посылок адресатам.

Полную версию материала читайте в свежем номере «Известий» от 18 декабря.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий