В Петербурге задержали врача по подозрению в изнасиловании трех пациенток

В Санкт-Петербурге задержали врача анестезиолога-реаниматолога, которого подозревают в изнасиловании трех пациенток. Об этом в четверг, 20 декабря, пресс-служба СУ СКР по городу.

По версии следствия, подозреваемый 1960 года рождения воспользовался беспомощным состоянием трех пациенток 1997, 2001 и 2002 годов рождения. Врач поочередно совершил в отношении двух девушек насильственные действия сексуального характера, а третью изнасиловал.

После задержания у подозреваемого резко ухудшилось здоровье, и ему потребовалась госпитализация. В настоящий момент он находится в медицинском учреждении под охраной.

Осенью 2018 года врач городской клинической больницы № 7 в Ижевске пригласил в ординаторскую пациентку, воспользовался ее беспомощным состоянием и совершил насильственные действия сексуального характера.

Против него возбудили уголовное дело. Изначально он находился под стражей, однако после признания вины его отпустили под домашний арест. Материалы дела переданы в суд, подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий