В Москве задержали мужчину за кражу книг на 100 тыс. рублей

В Москве задержали мужчину по подозрению в краже книг на общую сумму свыше 100 тыс. рублей. Об этом 19 декабря сообщила замначальника пресс-службы столичного ГУ МВД Екатерина Гузь.

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Якиманка задержали 24-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в краже книг на сумму более 100 тыс. рублей», — рассказала Гузь.

По ее словам, злоумышленник уже совершал подобные правонарушения. Ранее он похитил книги из этого же магазина на сумму, также превышающую 100 тыс. рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям «Кража» (ст. 158 УК РФ) и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» (ст. 30 УК РФ). Подозреваемый в настоящий момент находится под подпиской о невыезде.

17 января неизвестные украли из книгохранилища в британском городе Тетфорд 12 раритетных изданий. Самая дорогая пропавшая книга — первое издание романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень», выпущенное в 1997 году издательством Bloomsbury тиражом 500 экземпляров.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий