В Киеве началась встреча Меркель и Порошенко

Встреча президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Анлегы Меркель началась днем в четверг, 1 ноября, в Киеве. Политики проводят переговоры в Мариинском дворце.

Визит немецкого канцлера на Украину продлится один день. По данным «Газеты.ру», в программе Меркель, помимо переговоров с украинским президентом, встреча с премьер-министром Владимиром Гройсманом, депутатами украинского парламента и студентами.

Основной темой встречи Меркель и Порошенко стали двусторонние отношения, добавляет РЕН ТВ. Лидеры обсудят конфликт на востоке Украины и выполнение Минских соглашений.

По итогам переговоров запланирована совместная пресс-конференция.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года и продолжается до сих пор. Жители региона отказались признавать итоги госпереворота и объявили о создании Донецкой и Луганской народных республик.

Минские договоренности были согласованы в 2015 году Россией, Украиной, Германией и Францией. Комплекс соглашений предусматривает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня, отвод тяжелых вооружений, проведение конституционной реформы и диалог о проведении местных выборов на юго-востоке страны.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий