В Госдуме оценили очередной план Украины по «возвращению» Крыма

Все планы Украины по возращению Крыма сродни фантастическим рассказам, их невозможно реализовать ни в нынешних условиях, ни в перспективе. Об этом в понедельник, 5 ноября, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Хозяйка бедной горы: на Украине нищает население

С чем связаны цифры падения уровня доходов в стране

«Мы видим, что на Украине появилось очень много талантливых фантастов. Правда, фантасты сумасшедшие, потому как здравому человеку не придет такое в голову», — сказал он журналистам «РИА Новости».

Таким образом Шеремет прокомментировал заявление депутата Верховной рады, экс-прокурора Святослава Пискуна. По словам украинского депутата, через 3-4 года жители Крыма захотят вернуться в состав Украины, но для такого развития событий Украине необходимо добиться высоких экономических показателей.

«Крым и крымский народ на протяжении более 20 лет пребывания под юрисдикцией Украины эксплуатировали, не вкладывали ни копейки в инфраструктуру полуострова, который находился в плачевном состоянии», — сказал Шеремет.

Он отметил, что украинские власти забирали всё: начиная от полезных ископаемых, заканчивая людскими и финансовыми ресурсами.

«Сейчас Крым развивается и никаких желающих стоять в очереди, чтобы вернуться назад, не будет. Крымчане досыта нахлебались коррупционной и кровавой украинской властью», — добавил депутат.

Крым вошел в состав России в результате проведенного после госпереворота на Украине референдума. За возвращение региона в состав РФ высказались более 95% жителей региона. Украинские власти не признали итогов референдума и по-прежнему считают Крым своей территорией.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий