Трамп пригрозил открыть огонь по мигрантам на мексиканской границе

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные могут открыть огонь по мигрантам на мексиканской границе, если те начнут бросать в военнослужащих камни. Об этом сообщил американский телеканал CBS 2 ноября.

«Надеюсь этого не случится. Но я скажу вам вот что: если кто-то начнет кидать камни, как это было в Мексике, когда мексиканские солдаты получили серьезные ранения, мы расценим это как оружие. Потому что нет разницы, если вам в лицо прилетит камень… Как вы знаете, это было очень жестоко несколько дней назад», — сообщил американский лидер журналистам.

If members of the caravan throw rocks at the U.S. military, they will be shot, according to President Trump. https://t.co/yeXNsIGlkx pic.twitter.com/7T7EUEOnjG

— CBS News (@CBSNews) 2 ноября 2018 г.

31 октября Трамп заявил, что военное присутствие США на границе с Мексикой увеличится до 15 тыс. человек, чтобы остановить беженцев.

18 октября караван мигрантов из Гондураса достиг границ Мексики. Его численность составляет приблизительно 7 тыс. человек. Все они надеются получить убежище в США или в Мексике.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий