Талибы захватили правительственную базу в Афганистане

Боевики радикального исламского движения «Талибан» (запрещено на территории России. — Ред.) захватили военную базу, принадлежащую правительству, в пригороде Таринкот (провинция Урузган) в Центральном Афганистане. Об этом сообщило местное агентство Pajhwok в воскресенье, 4 ноября, со ссылкой на местного чиновника.

Ключевая встреча: Москва ждет афганцев в ноябре

Талибы и Кабул все же встретятся в российской столице уже в начале следующего месяца

Факт захвата базы в Таринкоте подтвердили в провинциальном совете, а также в министерстве обороны Афганистана. О потерях среди обеих сторон не сообщается. Представители «Талибана» заявили, что убили 10 солдат, а также захватили в заложники 13 военных.

Ранее на этой неделе террористы захватили ключевую базу Пул-и-Ача подразделений полиции общественной безопасности. Она находится между уездами Шерин-Тагаб и Давлатабад в провинции Фарьяб на северо-западе страны.

В ходе нападения, произошедшего в ночь на пятницу, 17 полицейских попали в плен к талибам. В руки боевиков попали четыре танка, две реактивные установки, стрелковое оружие, а также боеприпасы. Сами же нападавшие потеряли более 10 человек. Об этом сообщил глава уезда Давлатабад Абдул Разик Какар.

3 ноября министерство национальной обороны Афганистана сообщило об уничтожении не менее 34 боевиков «Талибана» в ходе антитеррористических операций.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий