Супруга Си Цзиньпина поблагодарила Билла Гейтса за сокращение числа бедных в КНР

Жена китайского лидера Си Цзиньпина, первая леди страны Пэн Лиюань, встретилась в Шанхае с основателем компании Microsoft, предпринимателем и общественным деятелем Биллом Гейтсом. Об этом 5 ноября сообщила газета China Daily.

Пэн Лиюань, которая является послом доброй воли при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам туберкулеза и ВИЧ/СПИД, высоко оценила роль Фонда Билла и Мелинды Гейтс в предотвращении распространения этих заболеваний в Китае.

«Он (фонд. — Ред.) осуществлял плодотворное сотрудничество с китайскими организациями по предотвращению и контролю над ВИЧ/СПИД, а также в оказании медицинской помощи малоимущим слоям населения в деревенских районах», — цитирует газета первую леди. Она также поблагодарила фонд за вклад в сокращение уровня бедности в стране.

Американский предприниматель, в свою очередь, отметил большие успехи КНР в снижении уровня нищеты, а также в деятельности по продвижению здравоохранения в мире.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс — это крупнейший благотворительный фонд, основанный Биллом и его супругой Мелиндой Гейтс. Его главной целью является поддержка и улучшение системы здравоохранения, а также преодоление голода в развивающихся странах.

3 октября стало известно, что Гейтс впервые с 1994 года уступил лидерство в списке богатейших американцев Forbes 400. Первое место занял основатель и исполнительный директор Amazon Джефф Безос.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий