Суд продлил срок задержания вице-губернатора Псковской области

Приморский районный суд Санкт-Петербурга на 72 часа продлил срок задержания вице-губернатора Псковской области Александра Кузнецова, подозреваемого в получении взятки. Об этом в субботу, 15 декабря, сообщило ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города в Telegram-канале. При этом отмечается, что чиновник вину не признал.

О задержании Кузнецова стало известно 14 декабря. Тогда же Главное следственное управление СК России возбудило в отношении него уголовное дело о взятке в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По месту жительства и работы замгубернатора были проведены обыски. В частности, следователи обнаружили ID-карту, выданную на имя Кузнецова эстонскими властями. Она дает право на проживание в прибалтийской республике.

По версии следствия, вице-губернатор в 2013 году получил от директора строительной компании жилой дом в Пскове в качестве взятки. При этом стоимость жилья была занижена не менее чем на 1,5 млн рублей. В свою очередь, Кузнецов обеспечил строительной компании победу в конкурсе на право возведения в области медицинского учреждения.

Подозреваемый был назначен вице-губернатором Псковской области в феврале 2012 года, курировал вопросы строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, развития энергетики, транспортного обслуживания, системы телефонной и мобильной связи.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий