Свердловская чиновница обратилась к детям с фразой «государство не просило вас рожать»

В Свердловской области директор департамента молодежной политики Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно детям и молодежи. Об этом она сказала на круглом столе в администрации Кировграда, видео которого опубликовано на YouTube-канале городского телеканала ЭХО-ТВ 24. 

«Вам государство в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители. Государство их не просило вас рожать», — заявила Глацких.

Она отметила, что сейчас среди молодежи складывается мнение, что им «все должны». Глацких также добавила, что у «всех чиновников, государственных и муниципальных служащих» маленькие зарплаты, так что имеющие какие-либо стремления молодые люди должны стараться изыскивать возможности для их реализации самостоятельно.

Слова чиновницы уже прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что Глацких допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи.

«Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы», — написал он в Instagram.

При этом он отметил, что совершенно не может согласиться с тем, что услышал на опубликованной видеозаписи.

«Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», — добавил глава региона.

Он также отметил, что как губернатор хочет выразить сожаление по поводу такого высказывания своей подчиненной.

В середине октября в Сети появилось видео, на котором министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова высказывается о том, какие продукты нужно покупать, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум (по состоянию на 2018 год он составляет 7990 рублей в месяц). Чиновница утверждала, что на обеспечение «минимальных физиологических потребностей» достаточно 3,5 тыс. рублей, а «макарошки всё время стоят одинаково». Через несколько дней после скандала Соколова освободила занимаемую должность по собственному желанию.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий