США намерены ограничить экспорт золота из Венесуэлы

США готовят санкции для ограничения экспорта золота из Венесуэлы. Об этом пишет журнал Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в четверг, 1 ноября.

Туркменесуэла: богатейшую постсоветскую республику штормит

Появляется все больше свидетельств, что страна на грани голода

Сообщается, что санкции не только ограничат экспорт золота из страны, но и прекратят «движение нелегальных средств через подставные компании». Также известно, что Вашингтон может объявить об ограничениях уже на этой неделе. Возможно, заявление будет сделано 1 ноября на выступлении советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Майами.

Министерством США уже были заморожены счета около 70 венесуэльских чиновников — власти страны обвиняют правительство Венесуэлы в коррупции и нарушении прав человека. Президент США Дональд Трамп называл эту ситуацию «позорной» и отмечал, что Соединенные Штаты готовы к «любым вариантам» действий в связи с решением этого вопроса.

Экономический кризис в Венесуэле длится c 2016 года. По прогнозам Международного валютного фонда, к концу 2018 года уровень инфляции в стране может достигнуть 1 млн процентов.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий