Собянин пригласил москвичей на празднование Дня народного единства

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на праздничные мероприятия по случаю Дня народного единства. Об этом градоначальник написал на своей странице в Twitter.

По словам мэра, праздничная программа пройдет во всех округах Москвы, но масштабнее всего праздник отпразднуют в столичных парках, пишет агентство городских новостей «Москва».

Праздничные мероприятия пройдут в 19 парках московского департамента культуры. 3 и 4 ноября для москвичей приготовили познавательные экскурсии, музыкальные концерты, квесты по культуре и истории народов России, мастер-классы. Все мероприятия будут бесплатными.

День народного единства отмечается в России 4 ноября. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского сумело освободить Москву от польских интервентов. В 2018 году 3, 4 и 5 ноября будут выходными.

Как пишет РИАМО со ссылкой на данные сервиса бронирования жилья Tvil.ru, Москва вошла в топ-3 городов для семейных путешествий на ноябрьские праздники.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий