СМИ узнали подробности переговоров Карпина со «Спартаком»

Российский тренер Валерий Карпин готов рассмотреть предложение стать главным тренером московского «Спартака». Бывший игрок команды уже провел переговоры с руководством клуба, но пока стороны не достигли договоренности.

Против совмещения: Черчесов сосредоточен на сборной

По данным источников «Известий», специалист не намерен переходить на клубную работу как минимум до окончания Евро-2020

Как отмечает 30 октября «Федеральное агентство новостей», специалист не принял решение в том числе из-за давнего конфликта с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном. Он, в свою очередь, также не утвердил кандидатуру Карпина.

Экс-игрок команды рассчитывает получать в «Спартаке» в качестве тренера около 7 млн рублей в месяц, в настоящий момент в «Ростове» он зарабатывает 2,2 млн рублей в месяц.

22 октября «Спартак» отправил главного тренера команды Массимо Карреру в отставку после поражения в матче с тульским «Арсеналом». Для красно-белых это стало уже третьим поражением подряд — в предыдущих играх клуб уступил грозненскому «Ахмату» и «Ростову».

Представители московского клуба связывались с Карпиным еще до игры с «Анжи» 27 октября. Тогда, 27 октября, «Ростов» одержал победу над махачкалинским клубом со счетом 1:0, чем обеспечил себе прохождение на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России.

Среди других возможных кандидатов на роль главного тренера «Спартака» рассматривают наставника тульского футбольного клуба «Арсенал Т» Олега Кононова. Также московский клуб не отрицает возможности заключить контракт с тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий