СМИ сообщили о решении Трампа уволить главу МВД из-за мигрантов

Президент США Дональд Трамп в ближайшее время объявит об отставке министра внутренней безопасности страны Кирстен Нильсен. Об этом газете The Washington Post рассказали источники в администрации американского президента.

Вечно правые: как неонацисты в Германии организовали заговор

В немецкой армии раскрыли заговор 200 военных, которые планировали собрать и убить всех неугодных

По словам собеседников издания, Трамп недоволен работой Нильсен в сфере миграции и подвергал ее критике на протяжении последних нескольких месяцев. Президент хотел бы видеть на посту главы МВД человека, который реализует его идеи.

Об отставке Нильсен могут объявить уже на этой неделе. Глава аппарата Белого дома Джон Келли пытается отсрочить ее увольнение, однако, как утверждают источники, его положение в администрации Трампа шаткое.

Дональд Трамп известен своей жесткой миграционной политикой, за что неоднократно подвергался критике со стороны своих конкурентов.

В начале ноября Трамп объявил о намерении издать указ, отменяющий право на получение американского гражданства при рождении в стране. Он посетовал, что эта норма обходится стране в миллиарды долларов.

9 ноября американский президент подписал указ, предусматривающий отказ в убежище нелегальным мигрантам, которые незаконно пересекают границу США. Таким образом, мигрантам придется запрашивать убежище исключительно в установленных пунктах въезда.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий