Российские хоккеисты победили шведов в первом матче Кубка Первого канала

Сборная РФ по хоккею победила команду Швеции в серии буллитов в первом матче российского этапа Евротура — Кубка Первого канала.

Матч неудачно складывался для российской команды. Хоккеисты проиграли два стартовых периода с одинаковым счетом — 1:0. В третьем периоде россияне взяли игру под свой контроль.

На 44-й минуте Михаил Григоренко сократил отставание, а спустя 61 секунду Владислав Гавриков сравнял счет. Финальная сирена зафиксировала на табло ничью — 2:2.

Для определения победителя был назначен овертайм, а затем и серия буллитов, победу в которой праздновали российские хоккеисты.

Еврохоккейтур — ежегодный турнир по хоккею с шайбой, который рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Каждая из команд-участниц проводит домашний турнир: Кубок Карьяла в Финляндии, Кубок Первого канала в России, Хоккейные игры Kajotbet в Чехии и Хоккейные игры Oddset в Швеции.