Россиянина заподозрили в совершении первого ограбления на Шпицбергене

Стали известны новые подробности об ограблении банка на Шпицбергене. В совершении преступления подозревают 29-летнего россиянина, сообщает в субботу, 22 декабря, «РИА Новости» со ссылкой на сайт губернатора архипелага.

Дед Мороз в розыске

Как преступники совершают злодеяния, прикрываясь главным символом новогодних праздников

«Гражданин России, который находился на Шпицбергене в качестве туриста, пришел в банк в пятницу (21 декабря. — Ред.) около 10:40 утра и потребовал 70 тыс. крон (500 тыс. рублей. — Ред.)», — указано в сообщении.

При этом отмечается, что мужчина был с ружьем, взятым напрокат на законных основаниях в Лонгйире.

Накануне, 21 декабря, сообщалось о задержании неизвестного, совершившего первое ограбление на полярном архипелаге Шпицберген. Тогда же стало известно, что злоумышленник был иностранцем и имел при себе оружие.

В настоящее время похищенные деньги возвращены в банк, а мужчина арестован и доставлен в Тромсё. Суд принял решение заключить его под стражу на четыре недели.

Архипелаг Шпицберген расположен в Северном Ледовитом океане и является самой северной частью Норвегии. Он славится своими ледниками и белыми медведями, численность которых превосходит человеческое население. В Лонгйире проживает около 2 тыс. человек, практически все они хорошо друг друга знают.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий