Россия подтвердила дату заседания Совета Россия–НАТО

Заседание Совета Россия–НАТО на уровне послов состоится 31 октября в Брюсселе. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщили в постоянном представительстве Российской Федерации при Североатлантическом альянсе.

Не одобряем, но последим: российские наблюдатели будут на учениях НАТО

Москва считает маневры в Норвегии попыткой проецирования силы в отношении России

В ходе заседания стороны обсудят проблемы военной безопасности, предотвращение опасных инцидентов в интересах деэскалации военно-политической напряженности и актуальные вопросы европейской безопасности, передает ТАСС.

26 октября представитель альянса заявил, что Россия и НАТО договорились о проведении нового заседания двухстороннего Совета. Он уточнил, что участники встречи будут свободны в выборе тем для обсуждения.

12 октября заместитель главы МИД РФ Александр Грушко отметил, что Североатлантический альянс пока не готов к восстановлению нормального взаимодействия с Россией в военной сфере. Дипломат рассказал, что Москва сформулировала конкретные предложения, которые могли бы улучшить военную обстановку в Европе, если их осуществить. Однако в альянсе не только избегают конкретного обсуждения идей российской стороны, но и не делают главного — отказываются от рабочих контактов по военной линии.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий