РФС выдвинет стадион «Санкт-Петербург» на право принять финал Лиги чемпионов

Стадион «Санкт-Петербург» поборется за право проведения финала Лиги чемпионов – 2020/21. Решение о его выдвижении принял исполком Российского футбольного союза (РФС) в среду, 19 декабря.

ФИФА изменила правила клубного чемпионата мира

Как сообщил в Twitter его член Игорь Лебедев, основным конкурентом стадиона является домашняя арена мюнхенской «Баварии», пишет «РИА Новости».

Заявки на проведение финала Лиги чемпионов 2021 года национальные федерации должны представить в УЕФА до 15 февраля следующего года. Окончательное решение будет принято европейской футбольной ассоциацией спустя три-четыре месяца.

9 декабря стадион «Санкт-Петербург», право на использование которого принадлежит клубу «Зенит», был официально переименован в «Газпром Арену».

Стадион с вместимость 67,8 тыс. человек был открыт в апреле 2017 году. Он принял семь игр чемпионата мира – 2018 по футболу, который проходил в России, а в 2020 году на нем пройдут матчи чемпионата Европы, пишет «Спорт-Экспресс».

В сою очередь «Альянц-Арена», также претендующая принять финал ЛЧ-2021, была открыта в 2005 году. Вместимость составляет 75 тыс. человек.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий