Путин рассказал о своем отказе стать преемником Ельцина

Российский лидер Владимир Путин рассказал школьникам, как первый президент РФ Борис Ельцин предложил ему стать своим преемником. Детали разговора, состоявшегося в 1999 году, Путин раскрыл на площадке форума «ПроеКТОриЯ» в Ярославле 13 декабря.

Путин признался, что изначально не был готов возглавить страну, поэтому на предложение стать преемником ответил отрицательно. А после этого спародировал Ельцина и его голосом задал вопрос: «Почему это?».

Путин ответил, что был просто не готов. По словам президента, к тому времени он уже успел поработать в различных государственных структурах власти, но всё еще испытывал сомнения.

«Я хочу вам пожелать, чтобы вы были готовы как можно раньше принять ключевое решение в вашей жизни, и желаю вам успеха», — обратился президент к участникам форума, передает сайт kp.ru.

Более 500 школьников и 150 педагогов со всей страны собрались на всероссийском форуме профориентации «ПроеКТОриЯ», который проходит в Ярославле 11–14 декабря. Работа мероприятия организована по шести направлениям: информационные технологии, энергетика, космос, транспорт, здоровье и новые материалы.

Мероприятия по профориентации проходят в шестой раз, раньше они назывались «Будущие интеллектуальные лидеры России». Путин в 2017 году провел на форуме открытый урок.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий