Популярность каршеринга в Москве увеличилась за год в три раза

Жители Москвы в 2018 году пользовались услугой каршеринга (краткосрочной аренды автомобиля) в три раза больше, чем в 2017 году. Об этом 6 ноября рассказал заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

Эксперты обсудят возможность каршеринга между гражданами

Около 20% автовладельцев по всему миру готовы оказывать услугу друг другу

По его словам, с начала текущего года пользователи каршеринга совершили более 18 млн поездок. В прошлом году такой показатель составлял всего лишь 5,5 млн. Этот рост связан с увеличением числа машин, различными системами поощрения пользователей и гибкими тарифами, а также с появлением новых услуг, например предоставления детских кресел или автомобилей премиум-сегмента.

«Помимо этого, операторы регулярно расширяют зону использования. Машины некоторых операторов доступны в Подмосковье: Реутове, Долгопрудном, Мытищах и Химках», — цитирует ТАСС Ликсутова.

Отмечается, что в настоящий момент в Москве работает 15 операторов каршеринга, а в автопарках содержится около 13 тыс. автомобилей.

23 августа мэр Москвы Сергей Собянин предложил запустить в столице «народный» каршеринг. По его словам, идея заключается в том, что «сам гражданин может по типу каршеринга сдавать в течение дня свою машину».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий