Песков объяснил необходимость новой встречи Путина с Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко решили провести еще одну встречу до Нового года, чтобы не допустить создания «клубков противоречий».

Глаз да газ: РФ и Белоруссия проведут еще одну встречу до Нового года

Владимир Путин и Александр Лукашенко четыре часа обсуждали цены на топливо и договорились провести повторные переговоры в декабре

«Дата предстоящей встречи Путина и Лукашенко для разрешения спорных вопросов российско-белорусских отношений пока не определена», — цитирует Пескова ТАСС 26 декабря.

Последние переговоры президентов двух стран состоялись во вторник, 25 декабря, и продлились около четырех часов. В ходе беседы обсуждались вопросы ценообразования на энергоресурсы, изменения в российском налоговом законодательстве и совместные планы по преобразованию в сфере налогообложения. Помимо этого, главы государств договорились создать рабочую группу для подготовки предложений по интеграции и решению спорных вопросов.

По итогам переговоров пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт заявила, что политики согласовали еще одну встречу для принятия неотложных решений. Кроме того, официальный представитель отметила, что после прошедших переговоров позиции России и Белоруссии сблизились.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий