Пенсионер в Москве застрелил соседа после конфликта у лифта

Мужчина в Москве застрелил соседа после конфликта на лестничной клетке. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по столице.

Инцидент произошел вечером 28 октября в подъезде жилого дома на улице Головачева, пишет «Ридус». В ходе конфликта с соседом 60-летний житель столицы не менее шести раз выстрелил в своего оппонента из огнестрельного оружия, пишет «Федеральное агентство новостей». 44-летний мужчина скончался от полученных ранений до приезда скорой помощи.

Подозреваемый в совершении преступления задержан. На допросе он сообщил, что конфликт с покойным длился около двух лет. Как уточняет агентство городских новостей «Москва», мужчина стрелял из пистолета «Вальтер» 1934 года. По его словам, оружие он нашел в лесу. С места преступления были изъяты стреляная гильза, пистолет, деформированная пуля, части оболочки пули, сотовый телефон.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

2 октября сообщалось, что в Ставропольском крае женщина пыталась организовать убийство шумных соседей, постоянно сверливших стены. За смерть семейной пары она готова была заплатить 100 тыс. рублей.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий