Оставленный в приюте котенок обошелся студентке в 340 тыс. рублей

Жительница Майкопа (Адыгея) погасила 340 тыс. рублей долга приюта для животных, чтобы пристроить в него бездомного котенка. Об этом рассказала одна из волонтеров группы «Бездомные животные Майкопа» Зиля Степанова.

По ее словам, волонтерам позвонила студентка с просьбой принять найденного ею котенка. Однако волонтеры пояснили, что из-за огромного долга перед ветеринарной клиникой не могут взять еще одно животное на содержание.

«Мы отказали, мотивировав это большим числом животных и такими же долгами перед ветклиникой. Тогда девочка поехала и погасила весь наш долг в сумме 340 тыс. рублей <….> Такое чудо у нас впервые за все шесть лет работы нашего сообщества, мы просто в шоке», –– приводит слова Степановой ТАСС.

Отмечается, что девушка живет и учится в Майкопе, у нее самой два кота и взять на содержание еще одного она не могла.

«Мы сделали пост в соцсетях, чтобы люди увидели, что такое чудо бывает, какие бескорыстные есть люди. Котенка, который сейчас в ветклинике на лечении, а потом будет передан на кошачью передержку, мы назвали в шутку Золотой, ищем ему хороших хозяев», –– добавила волонтер.

Пост сообщества «Бездомные животные Майкопа» собрал множество комментариев в соцсетях. Неравнодушные жители города решили возместить щедрой девушке ее траты.

31 октября сообщалось, что молодожены из Новороссийска попросили гостей подарить им на свадьбу вместо букетов корм для бездомных животных. Подарки они передали в приюты и благотворительные фонды.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий