На Украину не пустили 61-летнего Виктора Салтыкова

Певца Виктора Салтыкова не пустили на Украину. Об этом в воскресенье, 23 декабря, сообщает РЕН ТВ.

По информации телеканала, артист разместил в одной из соцсетей видео, в котором рассказал, что 20 декабря его не пустили в Киев из-за отсутствия денежных средств.

При этом певец подчеркнул, что не имеет финансовых проблем и летел в страну бизнес-классом. В результате Салтыков был вынужден провести 10 часов в аэропорту в ожидании ближайшего рейса.

Советский и российский певец Виктор Салтыков известен как сольный исполнитель и как участник групп «Мануфактура», «Форум» и «Электроклуб». Артисту исполнился 61 год месяц назад.

«Я не видел свой паспорт семь часов»

Пассажир рейса Москва-Киев — о том, как и за что его не пустили на территорию Украины

30 ноября Киев ввел ограничения для въезда российских граждан мужского пола в возрасте от 16 до 60, чтобы Москва не формировала на Украине отряды «частных армий».

Запрет был вызван инцидентом в Керченском проливе, произошедшим за несколько дней до этого. Тогда три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — вторглись в исторические территориальные воды РФ в Черном море. Они не реагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться и продолжали совершать опасные маневры. Российским военным пришлось применить силу для их остановки.

Украинские моряки были задержаны, а после арестованы, возбуждено уголовное дело. Служащие ВМС Украины признали в ходе допроса, что их действия носили провокационный характер. При обыске на кораблях обнаружили оружие и приказ скрытно прорваться в Азовское море. 

Командование вооруженных сил Украины засекретило информацию об отправке украинских военных судов в Керченский пролив. Президент страны Петр Порошенко объявил на фоне инцидента о введении военного положения в 10 регионах страны. Режим будет действовать до 26 декабря текущего года.

В Москве произошедшее назвали провокацией Киева. Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент был организован украинскими властями перед президентскими выборами, которые намечены в стране на март 2019 года, для того чтобы отвлечь внимание граждан.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий