Мутко ушел с поста президента Российского футбольного союза

Виталий Мутко уходит с поста президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом в среду, 19 декабря, пресс-служба организации сообщила в Twitter.

Долгий процесс: СAS назначит заседание по делу Мутко в апреле 2019-го

Вице-премьер РФ намерен добиться отмены пожизненного отстранения от Олимпийский игр

По словам члена исполкома РФС Игоря Лебедева, до 22 февраля обязанности президента организации будет исполнять Сергей Прядкин, передает ТАСС. Нового главу союза выберут на конференции РФС 22 февраля 2019 года.

17 декабря «РИА Новости» сообщало со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, что председатель совета директоров петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Дюков может сменить Мутко во главе РФС.

В декабре прошлого года Мутко объявил, что приостанавливает свою деятельность на посту главы РФС, напоминает телеканал «360». В том же месяце исполком Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранил его от участия в Олимпийских играх в любом качестве, после чего Мутко заявил, что подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить это решение. Тогда Александр Алаев был назначен временно исполняющим обязанности главы РФС.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий