МВД предложило разрешить полицейским вскрывать автомобили

Министерство внутренних дел предложило внести поправки в федеральный закон «О полиции», позволяющий правоохранителям в некоторых ситуациях вскрывать автомобили.

Большинство россиян довольны участковыми

Но о том, что уполномоченные полностью решили возникшие проблемы, говорит только 50% обращавшихся к ним граждан

Полицейские могут получить право подобных действий в случае, если существует угроза теракта, в машине находится подозреваемый или ребенок, оставленный без присмотра, уточняет «Газета.ru».

Ведомство отмечает, что подобная инициатива позволит полиции повысить качество деятельности по защите граждан от противоправных ситуаций.

Кроме того, предложение касается личного досмотра граждан и их вещей, а также возможности проникать в жилые и иные помещения и земельные участки для задержания лиц, застигнутых на месте преступления, или предупреждения преступлений, в том числе провоза предметов, свободный оборот которых запрещен или ограничен.

Ранее сообщалось, что МВД предложило запретить прохождение техосмотра автомобилям, в которых были изменены компоненты. Похожие правила содержались и в предыдущей редакции правил техосмотра, однако четко прописаны не были.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий