Мосгорсуд отклонил жалобу Telegram по делу о блокировке

Мосгорсуд отказался передавать кассационную жалобу представителей Telegram по делу о блокировке мессенджера на рассмотрение президиума из-за отсутствия сомнений в законности вынесенного решения. Об этом информирует пресс-служба Мосгорсуда.

Глава Роскомнадзора не планирует встреч с руководством Telegram

Все вопросы, предшествующие прекращению блокировки, администрации мессенджера следует решать с ФСБ

«Отказано в передаче на рассмотрение президиума кассационной жалобы представителя Telegram Messenger LLP (Рамиля) Ахметгалиева на решение Таганского суда Москвы от 13 апреля 2018 года и на апелляционное определение Московского городского суда от 14 июня», — приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения пресс-службы.

В тексте документа также отмечается, что у кассационной инстанции нет сомнений в законности судебных решений по делу о блокировке мессенджера на территории России.

13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России из-за отказа руководства компании предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписки пользователей, необходимой для выявления готовящихся терактов. При этом Роскомнадзор допускает отмену блокировки, если представители Telegram выполнят требования властей.

По данным Mediascope, после блокировки Telegram его аудитория сократилась на 1,2 млн.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий