Молдавия поддержала создание Российско-молдавского торгового дома

Президент Молдавии Игорь Додон поддержал идею создания совместного с Россией торгового дома, который будет работать на увеличение товарооборота между двумя странами. Об этом он заявил на переговорах с сопредседателем «Деловой России» Андреем Назаровым, который возглавляет молдавско-российский экономический совет с российской стороны. 

Как сообщается в поступившем «Известиям» 1 ноября пресс-релизе, в ходе встречи были достигнуты внешнеполитические договоренности на высшем уровне, реализация которых уже началась. Формирование торгового дома планируется закончить к следующему Молдавско-российскому экономическому форуму (МРЭФ), его проведение запланировано на сентябрь 2019 года.

«В конце ноября в Москве пройдет очередное заседание совета, где мы утвердим «дорожную карту» развития наших экономических отношений», — отметил Игорь Додон.

Первый совместный форум прошел 20–22 сентября в Кишиневе. В рамках МРЭФ Россия и Молдавия подписали восемь соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

Накануне 31 октября президент РФ Владимир Путин провел с Додоном переговоры в Кремле. Главы государств обсудили на встрече торговые отношения двух стран. 

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий