Минздрав Украины намерен учить школьников в стационарах

Минздрав Украины совместно с  министерством образования запустит в 2019 году программу обучения школьников в стационарах. Об этом сообщила министр здравоохранения страны Ульяна Супрун.

«Вместе с министерством образования и науки Украины разработали положение, чтобы школьники, которые проходят лечение в условиях стационара, могли учиться по школьной программе», — написала украинский министр в Facebook.

По ее словам, главными условиями обучения ребенка в стационаре являются желание заболевшего, согласие родителей и одобрение врача.

Супрун уточнила, что продолжительность уроков будет зависеть от состояния ребенка. Занятия будут проходить по школьной программе в классах по 5–12 человек, как и в школе ученики будут получать оценки и сдавать экзамены.

Ранее Супрун предложила понижать смертность танцами. Сославшись на результаты неназванных исследований на своей странице в Facebook, она заявила, что умеренная танцевальная активность уменьшает риск появления сердечно-сосудистых болезней и вероятность смерти от них.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий