Лукашенко назначил нового посла в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил во вторник, 13 ноября, бывшего вице-премьера Владимира Семашко послом республики в России, передает агентство БелТА.

Дружба врозь: что не так в отношениях Украины и Белоруссии

Минск и Киев торгуют и скандалят

По совместительству чиновник будет занимать пост полномочного представителя государства при Экономическом совете СНГ и ОДКБ, а также специального представителя республики по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ и ОДКБ.

Семашко с 2014 года по август 2018 года работал в должности заместителя премьер-министра Белоруссии. До этого на протяжении нескольких лет он занимал пост первого вице-премьера, курировал сферы топливно-энергетического комплекса и промышленности, пишет сайт kp.ru.

В августе текущего года Лукашенко сменил руководство правительства. Премьер-министром он назначил Сергея Румаса. Также были назначены новые вице-премьеры и некоторые руководители министерств.

Александр Лукашенко заявил 6 ноября на встрече с группой аналитиков из США, что если НАТО продолжит наращивать свою активность или создаст военную базу в Польше, Белоруссии может понадобиться новое, более эффективное оружие.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий