Кустурица презентует в Москве новый альбом в День народного единства

Знаменитый сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица вместе со своей рок-группой The No Smoking Orchestra выступит на концерте в Москве в День народного единства. Об этом сообщили в пресс-службе концертного агентства Moscow Show.

Выступление пройдет 4 ноября в Московском международном Доме музыки. На концерте состоится презентация нового альбома группы Corps Diplomatique («Дипломатический корпус»).

«Для возвращения в Москву у музыкантов есть целых два весомых повода. Это презентация нового альбома Corps Diplomatique — впервые за девять лет. И юбилей: самому знаменитому фильму Кустурицы «Черная кошка, белый кот» исполняется 20 лет, поэтому без обожаемого саундтрека Bubamara в этот вечер просто не обойтись», — цитирует сообщение ТАСС.

23 августа Кустурица и его группа представили песни из нового альбома во время выступления в Ялте. На концерт пришли почти 3 тыс. человек.

4 ноября Россия отмечает День народного единства, который символизирует окончание Смутного времени и напоминает о победе народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над польскими интервентами в 1612 году. В честь праздника пройдут фестивали, концерты, культурно-образовательные акции, в том числе «Ночь искусств».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий