Киев высмеяли за арест судна с украинцами в «ответ» на санкции России

Пользователи соцсетей высмеяли украинские власти, которые «в ответ на контрсанкции России» арестовали предположительно голландское судно с украинцами на борту.

Санкция получена: кто и почему попал в черные списки Москвы

Правительство России ввело ограничения в адрес более 400 физлиц и компаний

«Очередная перемога», –– написал один из пользователей Twitter.

«Бей своих, чтоб чужие боялись», –– приводит еще один комментарий РЕН ТВ.

«Стойте, стойте. Мы ввели санкции из-за того, что они ввели санкции, а они задержали судно из-за того, что мы ввели ответные санкции. Это может продолжаться бесконечно!» –– добавил Александр Веретенников.

4 ноября одесский сайт «Таймер» сообщил, что на борту арестованного 1 ноября в Мариуполе за перевозку продукции Алчевского металлургического комбината сухогруза находится всего один россиянин.

Судно шло в Бельгию под флагом Либерии якобы из российского порта.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал арест «ответом» на контрсанкции России.

В 2015 году Киев ввел ограничения против России, включив в санкционный список 338 физических и 105 юрлиц, а позднее несколько раз его расширял.

1 ноября правительство России ввело контрсанкции против Украины, в список которых вошли 322 физических и 68 юридических лиц, в том числе глава совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Ограничения подразумевают блокировку активов лиц, а также запрет вывода капитала и поставок товаров с территории Украины.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий