Израильские военные нанесли удар по трем палестинцам на границе Газы

Израильские военные с воздуха атаковали трех палестинцев, пытавшихся повредить забор на границе сектора Газа с Израилем, сообщила армейская пресс-служба.

Камень, нож и интифада

Удастся ли ХАМАС разжечь новое палестинское восстание

Как уточняет «РИА Новости» со ссылкой на армию Израиля, удар с летательного аппарата был нанесен после того, как трое палестинцев попытались повредить забор в южной части анклава и, «по-видимому, заложить рядом с ним самодельное взрывное устройство». Информация о жертвах в результате инцидента не приводится.

За прошедшую неделю израильские военные дважды (в ночь на 26 и 27 октября) засекали пуски ракет с территории сектора Газа, а также наносили ответные удары по объектам военизированных формирований движения ХАМАС, правящего в анклаве.

С 14 мая в секторе Газа проходят антиизраильские выступления на фоне переноса посольства США в Иерусалим, который Израиль считает своей неделимой столицей. При этом Палестина претендует на восточную часть города. На протестные акции приходят тысячи арабов. В подобных стычках, по заявлению минздрава Газы, погибло около 190 человек, свыше 19 тыс. получили ранения.

Палестина является частично признанным государством. По состоянию на 2015 год независимость страны признали 136 государств из 193 членов ООН.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий