Гройсман назвал сроки «превращения» Украины в «газовую державу»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время интервью немецкому изданию Die Zeit рассказал, когда страна станет «газовой державой». Об этом 22 ноября сообщает пресс-служба кабмина Украины.

Холодный бунт: почему люди на Украине замерзают до наступления зимы

Жители Кривого Рога взяли штурмом «Криворожгаз». Но решить проблему невозможно

По его словам, Украина до 2025 года хочет стать газовой державой, которая не только удовлетворяет собственные потребности, но и экспортирует. Гройсман также вскользь упомянул о возможности вложения инвестиций на Украине.

Вместе с этим премьер обвинил Россию в попытках «унизить украинские транзитные возможности» ради реализации проекта газопровода «Северный поток – 2».

Ранее в ноябре Гройсман потребовал расширить свои полномочия, чтобы навести в стране «реальный порядок». По его словам, на сегодняшний день премьер и правительство не обладают для этого достаточной властью.

7 сентября депутат Верховной рады, лидер партии «Основа» Сергей Тарута заявил, что на Украине расположены «колоссальные» запасы газа, которые по объему являются не только одними из самых крупных в Европе, но и во всем мире. Он также отметил, что несколько миллиардов инвестиций позволят Украине обрести газовую независимость.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий