Гол Маркизио принес «Зениту» победу над «Ахматом»

«Зенит» в 13-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) на своем поле с минимальным счетом победил грозненский «Ахмат». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу петербургского клуба.

На 31-й минуте защитник «Ахмата» Милад Мохаммади сфолил в штрафной площади. Арбитр Сергей Карасев назначил пенальти, который реализовал итальянский полузащитник Клаудио Маркизио.

«Зенит» доигрывал матч в меньшинстве. На 83-й минуте с поля был удален Леандро Паредес, однако футболисты грозненского клуба не сумели воспользоваться преимуществом.

«Зенит» после 13 туров единолично возглавляет турнирную таблицу. В активе подопечных Сергея Семака 31 очко. Ближайший преследователь — московский «Локомотив» — отстает на семь очков.

4 ноября пройдут еще два матча 13-го тура РПЛ — «Спартак» сыграет с «Уралом», а «Краснодар» примет «Ростов».