Генпрокурора попросили запретить рэп-концерты в России

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров попросил генпрокурора России Юрия Чайку запретить проведение рэп-концертов в стране. Соответствующее письмо есть в распоряжении «РИА Новости».

По мнению Петрова, запретить проведение концертов рэперов в России необходимо до «нормализации ситуации в молодежной среде», пишет RT. Депутат отметил, что многие популярные у молодежи песни содержат «элементы экстремизма» под налетом творческого и художественного переосмысления.

«Более того, многие музыкальные композиции, пользующиеся популярностью у молодежи, открыто пропагандируют суицид, наркоманию, сатанизм, экстремизм и даже содержат призывы к измене Родине», — приводит его слова «Ридус».

Петров подчеркнул, что особую обеспокоенность вызывают тексты современных рэперов, в которых в изобилии присутствует нецензурная лексика, экстремистские обороты. Кроме того, по мнению депутата, данные произведения «вызывают вражду среди граждан». Помимо этого, Петров указал на то, что «именно в среде рэп-музыки чаще всего случаются стычки, драки и иные противоправные действия».

30 октября Роскомнадзор заблокировал клип «Последний звонок» рэпера Мирона Федорова, выступающего под псевдонимом Oxxxymiron. Причиной блокировки послужил видеоряд и текст песни, которые строятся на расстреле в учебном заведении.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий