Футболист «Зенита» забил гол с центра поля

Нападающий молодежной команды петербургского «Зенита» Никита Симдянкин во время игры молодежного чемпионата России забил гол в ворота «Ахмата» с центра поля. Видео момента опубликовано в Twitter сине-бело-голубых.

Поразить ворота соперника со столь значительной дистанции футболисту удалось уже в добавленное к матчу время. Во многом зенитовцу на руку сыграла и оплошность голкипера грозненского клуба, который слишком далеко вышел из ворот.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Зенита». Симдянкин оформил дубль, забив первый гол на 39-й минуте.

В текущем сезоне молодежного первенства Российской премьер-лиги «Зенит» занимает четвертое место.

В сентябре гол полузащитника «Ливерпуля» и сборной Египта Салаха был признан самым красивым в сезоне. Это вызвало недовольство Криштиану Роналду.

Источник: iz.ru